Деловая сеть Архангельск
Компании:5 674
Товары и услуги:4 027
Статьи и публикации:170
Тендеры и вакансии:59

Фундамент на Винтовых сваях
Информация может быть не достоверна

28.05.2009
Фундамент на Винтовых сваях - быстро, надежно, круглый год. Всего за несколько дней и фундамент готов для установки дома. При этом ландшафт участка не испорчен строительной техникой.

Винтовые свайные фундаменты - это новейшая разработка, которая ранее применялась в военной промышленности для быстрого возведения мостов, высоковольтных линий, различных сооружений на неустойчивых, болотистых и промерзших грунтах. Сегодня данная технология, позволяющая без лишних затрат смонтировать фундамент буквально на любом месте, доступна и простому обывателю.

 Перед возведением свайного фундамента необходимо рассчитать и определить количество свай и расстояние между ними, а также наметить по всему периметру места установки опор и глубину залегания неустойчивого грунта. Вся основа таких фундаментов - винтовая свая, представляющая собой металлическую трубу с прикрепленными буровыми лопастями. Устройство лопастей таково, что при закручивании грунт не разрыхляется, а наоборот, уплотняется.

 В соответствии с заранее разработанными чертежами возведения фундамента сваи закручиваются на глубину завершения торфяного или просадочного слоя. Если длины сваи недостаточно, ее можно нарастить. В настоящие время выпускаются сварные сваи длиной до 11 метров, что достаточно для любого вида грунта. После установки всех составляющих лишние части отрезаются по уровню будущего фундамента и бетонируются. Для повышения общей целостности конструкции сваи скрепляются между собой при помощи швеллера или бруса (в зависимости от вида постройки).

 В целях предохранения от коррозийных воздействий устанавливаются свайные оголовки, после чего всё покрывается специальным составом на основе эмали и эпоксидной смолы, который применяется для защиты подводных частей морских кораблей и ледоколов. В случае, когда грунт, на котором устанавливается фундамент, имеет неоднородную вышину, проблема решается вкручиванием свай на разную высоту и затем выравниванием их по заданному уровню. Таким способом сооружения можно монтировать даже на пригорках и в любом другом затрудненном для постройки месте.

При строительстве временных сооружений, если сваи не забетонированные, их можно выкрутить и использовать повторно. Винтовые сваи имеют высокую устойчивость и могут выдерживать нагрузки от 4 до 9 тонн на каждую, при условии если свая длинной 2.5 м. диаметр 108 мм. толщина ствола 4 мм. на основании имеется лопасть длинной в полтора оборота, шириной 300-350 мм. и толщиной не менее 5 мм. После установки сваи, полость необходимо заполнить бетоном, достаточно марки М300. В зимнее время используются присадки. Для большей сохранности их покрывают слоем двухкомпонентного полимерного состава, который защищает не только внешнюю часть, но и внутреннюю. Срок эксплуатации свай составляет от 80 до 100 лет.

 

Возведение винтовых свайных фундаментов имеет значительные преимущества перед установкой обычных ленточных или железобетонных фундаментов:

  • Монтажные работы займут от одного до двух рабочих дней, при этом нет необходимости в большом количестве бетона и сопутствующих материалов.
  • Не понадобится проведение земляных работ.
  • Работы по возведению фундамента можно проводить на склонах, необработанных участках, вблизи деревьев без страха повреждения корнями, на болотистых, торфяных грунтах и других сложных местах.
  • К построенным сооружениям легко пристраивать новые фрагменты без потери общей устойчивости и надежности.
  • Монтаж фундамента возможен в виде причалов и пирсов.
  • Длительный срок эксплуатации и высокая прочность.
  • Проведение работ в любое время года.

Винтовой свайный фундамент идеально подходит для большинства типов зданий, в частности, таких как дома из бруса, сооружения по каркасной и модульной технологии, дома из газобетона, бани, дачи и беседки. Винтовые сваи можно использовать даже при проектировании ландшафтного дизайна.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Выгодное предложение от компании "Винтовые опоры"
Информация может быть не достоверна
Выгодное предложение от компании "Винтовые опоры"!!!
28.05.2009
Образцы изделий от компании "Винтовые опоры"
Информация может быть не достоверна
Полезная информация.
28.05.2009
Информация о продавце
  • 8 (8182) 42-05-65
  • г. Архангельск, пр. Обводный канал, д. 9
  • www.opora-arh.ru
×