Деловая сеть Архангельск
Компании:5 674
Товары и услуги:4 027
Статьи и публикации:170
Тендеры и вакансии:59

Новая услуга в Архангельске.
Информация может быть не достоверна

Новая услуга в Архангельске.
17.04.2013
Более 20 видов экспертиз.

 ООО «Экспертная Лаборатория»  создана с целью защиты прав и свобод физических и юридических лиц, а также интересов государственных органов посредством проведения независимых, объективных и обоснованных экспертиз и исследований.

 

    В соответствии со своими целями и задачами лаборатория выполняет экспертизы и исследования:

  - по определениям судов (в лабораторию постоянно назначаются судебные экспертизы судьями всех судов и судебных участков г.Архангельска и Архангельской области) по арбитражным, административным и гражданским делам;

  - по назначениям следственных и налоговых органов, иных должностных лиц, наделенных правом назначения судебных экспертиз, в том числе нотариусов, представителей органов дознания, органов ГИБДД, и иных правоохранительных органов;

  - по договорам с юридическими и физическими лицами.

  Также компания оказывает следующие услуги:

  - проводит консультации физических лиц и представителей юридических лиц (в том числе и выездные) с целью обоснованности назначения (проведения) экспертизы;

  - проводит лабораторные исследования и испытания различных материалов любого состава и консистенции;

  - оказывает юридическую поддержку физическим и юридическим лицам (в случае необходимости) в судах и в отношениях со сторонами;

  - исходя из потребностей развивает и внедряет новые виды экспертиз и исследований.

  Все экспертные работы выполняются высококвалифицированными специалистами и экспертами, имеющими специальную подготовку и стаж работы в качестве экспертов в системах Государственных экспертных учреждений Министерства юстиции РФ, МВД РФ, Госстроя РФ и др., что обеспечивает высокий профессиональный уровень проводимых работ.

  В своей деятельности лаборатория руководствуется Федеральным законом от 31.05.2001 " 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"", действующим законодательством Российской Федерации и иными нормативными актами, действующими на территории Российской Федерации.

  На сегодняшний день ООО «Экспертная Лаборатория» специализируется на следующих видах экспертиз:

  • Строительно-техническая - установление качества и объемов выполненных строительных, строительно-монтажных, проектных, архитектурных и архитектурно-планировочных работ, установление качества строительных материалов, установление соответствия СНиП отдельных конструктивных элементов строения, определение качества строительства или ремонта индивидуальных жилых домов (квартир), определение сметной стоимости строительства или ремонта жилых домов (квартир), определение причинно-следственной связи преобразования конструктивных элементов, раздел домовладений и земельных участков и многое другое. Подробнее смотрите в разделе «Строительно-техническая экспертиза».

 • Почерковедческая - установление исполнителя рукописей, кратких текстов, цифровых записей, подписей; одним или разными лицами они выполнялись, лицом какого пола выполнен рукописный текст, определяет условия, при которых выполнялись различного рода рукописные документы (психофизиологическое состояние пишущего, его положение при письме, намеренное искажение почерка, подражание почерку определенного лица), а также установление технических приемов воспроизведения подписей.

 • Технического исследования документов – установление способа и давности изготовления документа или его частей (договора, завещания, документа, удостоверяющего личность, ценной бумаги, денежного знака и т.д.) и использованных для этого технических средств, установление первоначального содержания документа (выявление невидимых и слабовидимых текстов, выцветших, залитых, зачеркнутых, замазанных, вытравленных, подчищенных и др.).

 Этот вид исследования позволяет определять подлинность печатей, штампов и бланков, отождествлять печатающие устройства (принтер, пишущую машинку).

 • Бухгалтерская экспертиза - исследование бухгалтерского учёта организации, установление необычных условий и приёмов совершения учетных операций и записей, места, времени, механизма, способа, качественной и количественной характеристики искажения учетных данных.

 • Компьютерно-техническая экспертиза - техническая экспертиза компьютеров и их комплектующих и экспертиза программного обеспечения и компьютерной информации.

 • Товароведческая экспертиза (в т.ч. экспертиза оборудования) - решает вопросы, связанные с качеством товара, изделия, готового промышленного оборудования, и др., его видами, местом изготовления, правильностью изготовления (соответствии ГОСТам, ТУ, договору на изготовление, нормируемым значениям и т.д.), использования, транспортировки и хранения.

 • Автотовароведческая экспертиза (экспертиза транспортных средств) - решает вопросы, связанные с качеством транспортных средств, правильностью их использования, транспортировки и хранения, а также устанавливает, к какому виду относятся образовавшиеся дефекты: эксплуатационному или производственному.

 • Транспортно–трасологическая экспертиза - установление обстоятельств дела, связанных с идентификацией транспортного средства, участвующего в дорожно-транспортном происшествии (идентификационные задачи); определение механизма происшествия в целом или отдельных его фаз на основе изучения следов транспортных средств, следов на транспортных средствах, на отделившихся частях и деталях транспортных средств (диагностические задачи).

  • Трасологические экспертизы - изучение различных следов в целях установления оставившего их объекта и определение механизма (условий) образования следов.

 включает в себя:

 экспертизу следов отображений рук (дактилоскопическая экспертиза),

 экспертизу следов ног, следов обуви,

 экспертизу следов орудий взлома и инструментов,

 экспертизу следов производственных механизмов на изделиях,

 экспертизу следов транспортных средств (транспортно-трасологическая).

 • Автотехническая экспертиза - устанавливает механизм дорожно - транспортного происшествия, техническое состояние транспортных средств, дорог и их обустройства, дорожных знаков и разметки; механизм наезда на пешеходов (животных) и неподвижные препятствия.

 • Экспертиза маркировочных знаков и пломб – установление содержания утраченных номеров на автомашинах, оружии, наградах и т.д.

 • Фоно- и видеоскопическая - устанавливает признаки возможного монтажа и фальсификации звуко- и видеозаписей, идентифицирует говорящих по записи их речи, диагностирует "свободную" речь или речь "под принуждением", "заученную" речь и т.д. Расшифровка малоразборчивого содержания.

 • Холодного оружия – устанавливает, является ли представленный на экспертизу объект холодным оружием.

 • Физико-химическая экспертиза материалов и оборудования - испытывает материалы на механические нагрузки (растяжение, сжатие, изгиб, скручивание, износостойкость, усталостные эффекты), определяет их структуру (однородная или неоднородная), устанавливает качество сварных, заклепочных и клеевых соединений.

 • Прочие экспертизы.

 

 

 Наша лаборатория оказывает следующие виды оценочных услуг:

  • определение рыночной стоимости квартир, жилых домов, гаражей, зданий, сооружений, помещений;

 • определение рыночной стоимости земельных участков городского назначения (включая земли поселений и ИЖС), сельхозугодий, лесных угодий, а также иного назначения;

 • определение рыночной стоимости серийного и специального оборудования, технологической линии (комплекса);

 • определение рыночной стоимости автотранспорта, железнодорожного транспорта, морских, речных и маломерных судов, вертолетов и самолетов;

 • определение рыночной стоимости товарных знаков, патентов, ноу-хау, промышленных образцов, технологической документации;

 • определение рыночной стоимости пакетов акций предприятий;

 • прочие.

  Наша работа строится на принципах:

 • профессионализма,

 • конфиденциальности,

 • системного подхода к решению каждой задачи,

 • индивидуального подхода к каждому клиенту.

  Комплексное решение Ваших задач и проблем обеспечивается:

 • высоким уровнем квалификации специалистов,

 • широким спектром предоставляемых услуг,

 • большим опытом работы,

 • участием при производстве гражданских и уголовных дел.

  Добро пожаловать в ООО «Экспертная Лаборатория» !

Информация о продавце
  • +7 (8182) 69-61-42
  • г. Архангельск, проспект Никольский, д.40, офисы 22, 23
  • el29.ru
Экспертная деятельность по различным направлениям, судебные экспертизы, оценка, юридическое сопровождение экспертиз, защита прав потребителей.
×