Деловая сеть Архангельск
Компании:5 674
Товары и услуги:4 027
Статьи и публикации:170
Тендеры и вакансии:59

Перевозка детей
Информация может быть не достоверна

21.07.2013
Транспортная компания оказывает услугу по перевозке детей у нас имеются все транспортные средства по условиям перевозке детей.

Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание, что отдельной лицензии на перевозку детей НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Министерство транспорта РФ выдает только лицензию на осуществление пассажирских перевозок транспортом, оборудованным для сидения пассажиров более 8-ми мест. Закон относит детей к категории пассажиров, и на них распространяется все права и обязанности пассажира в соответствии с ФЗ РФ " Устав автомобильного транспорта " № 259-ФЗ от 28.07.2012г.

В соответствии с ФЗ " О безопасности дорожного движения" № 196-ФЗ от 10 декабря 1995г., а так же с ФЗ " Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС" № 40 от 25 апреля 2002г, а так же с ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности" № 99-ФЗ от 4 мая 2011г, и еще несколькими нормативными актами, регламентирующих данный вид деятельности, были разработаны настоящие правила перевозки детей для проведения школьной экскурсии, которые являются обязательными для выполнения всеми перевозчиками, осуществляющих перевозку детей.

Зачастую к перевозке детей и транспортные компании, и те кто их нанимает, относятся весьма легкомысленно. При этом профессионалы знают, что в предоставлении этой услуги есть множество сложностей. Совершенно недостаточно просто арендовать автобус. Нужно соблюсти ряд правил, которые должна соблюдать каждая компания- перевозчик.

Во -первых, и это самое главное, у перевозчика должна быть лицензия на данный вид деятельности. Воспользоваться услугами частного лица в этих условиях не получится.

Во-вторых перевозить группы детей может лишь водитель с открытой категории " Д " , и имеющий непрерывный опыт вождения за рулем автобуса не менее трех лет. Он так же не должен иметь за три последних года нарушений действующих правил дорожного движения.

С точки зрения Закона , группа-это три и более детей. При перевозке детей одним автобусом, можно не уведомлять ГИБДД. Особое уведомление требуется, если автобусы идут колонной-это три и более автобусов. В этом случае, ГИБДД обязано выделить машину сопровождения. Документы в ГИБДД должен подавать заказчик. При этом необходимо будет заполнить заявку , которую заказчик передал перевозчику. Следует учесть, что если заказчиком путешествия выступает детское учреждение , необходимо правильно оформленное письменное разрешение от вышестоящей организации. В каждом автобусе должен быть как минимум один взрослый сопровождающий.

Очень важно время перевозки. Если вся поездка укладывается в 12 часов, то можно задействовать одного водителя. Если же путешествие продлиться более 12 часов-потребуется присутствие второго водителя, который должен будет на полпути сменить первого. если путешествие длится более 16 часов, необходимо организовать отдых детей. В этом случае заказчик должен заранее забронировать гостиницу или другое место для отдыха детей, а так же организовать должное питание. После 16 часов движения необходимо останавливаться каждые 8 часов отдыха. Автобусы могут делать остановку только в специально оборудованных для этого местах, либо за пределами дороги, чтобы исключить выход детей на проезжую часть.

В правилах говориться о том, что перевозить детей можно только в светлое время суток. При этом , даже если за окном будет светло, ПЕРЕВОЗКА ДЕТЕЙ ЗАПРЕЩЕНА В ПЕРИОД С 23 ЧАСОВ ДО 5 ЧАСОВ .В это время все дети и водители должны отдыхать.

Сопровождающие обязаны пройти инструктаж. При движении все пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

В ходе самой перевозки детей необходимо оснастить автобус как минимум двумя желтыми знаками " ДЕТИ". Размер этих знаков не должен быть менее 400 мм. Знаки устанавливаются спереди и сзади автобуса.

Это лишь основные требования, предъявляемые к перевозке детей на автобусах. Если вы делаете заказ автобуса в компании-перевозчике, поинтересуйтесь, сможет ли эта компания обеспечить соблюдение всех правил перевозки детей. Так же отметим, что компания " Аврора" имеет огромный опыт в перевозке групп детей. Наши сотрудники всегда рады помочь в том, чтобы поездка прошла максимально безопасно и не утомительно для самых детей.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Грузоперевозки
Информация может быть не достоверна
ТК «Аврора» предлагает услуги по перевозке экспедированию и страхованию различных грузов автотранспортом по территории Российской Федерации на договорной основе
21.07.2013

Статьи и публикации других компаний:

Перевозка детей Перевозка детей
Информация может быть не достоверна
Если вы хотите быть уверены в надежности транспорта и аккуратности водителей – сделайте заказ автобуса для детей в нашей компании.
02.12.2013
Информация о продавце
  • +7 (953) 939-69-77
  • г. Архангельск, пр. Московский 25 офис 17
  • www.696977.ru
Грузопассажирские перевозки , автобусы и микроавтобусы, фургоны. Если Вас заинтересовало наше предложение, и Вы хотите приобрести в нашем лице надежного партнера – мы будем рады сотрудничеству.
×