Деловая сеть Архангельск
Компании:5 674
Товары и услуги:4 027
Статьи и публикации:170
Тендеры и вакансии:59

Для чего нужна дезинфекция
Информация может быть не достоверна

Для чего нужна дезинфекция
25.04.2015
Дезинфе́кция - это комплекс мероприятий, направленных на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний на объектах внешней среды человека.

Для чего нужна дезинфекция.

Профилактическая дезинфекция необходима для уничтожения патогенных микроорганизмов и бактерий, способных заразить человека и вызвать у него возникновение инфекционного заболевания. Особенно необходима систематическая профилактическая дезинфекция транспорта для перевозки пищевых продуктов, мусорокамер и мусоропроводов в жилых домах, мест общего пользования (поликлиники, вокзалы, аэропорты), плавательные бассейны общего пользования и прочее.


Как проводится дезинфекция?

Дезинфекция осуществляется химическим методом орошения с применением рабочих растворов соответствующих дезинфектантов и может проводиться только после предварительной подготовки объекта, а именно санитарно-гигиенической уборки помещений, удаления пыли и загрязнений на объектах дезинфекции, которые могут негативно повлиять на активность дезинфектанта.

После подготовки начинается дезинфекция, в процессе которой на очищенные поверхности распыляется дезинфицирующий раствор, который распыляют, либо через ручные распыляющие устройства типа «Квазар», либо с помощью генераторов горячего или холодного тумана. После орошения выдерживается необходимая экспозиция по времени зависящая от вида дезинфектанта, концентрации рабочего раствора. После необходимой экспозиции протирание мыльно-содовым раствором рабочих поверхностей помещения( обеденный, рабочий столы и прочая рабочая мебель).

Мы предлагаем Вам заключить с нами договор на дезинфекцию различных объектов, по которому нашими специалистами будут проводиться регулярные обследования и дезинфекцию помещений и других объектов.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Для чего нужна дератизация Для чего нужна дератизация
Информация может быть не достоверна
Дератизация - комплексные меры по уничтожению грызунов (крыс, мышей, полёвок и др.).
25.04.2015
Информация о продавце
  • +7 (818) 47-65-80
  • г. Архангельск ул. Карельская, д. 37, офис 25
  • www.tarakan29.ru
Центр Дезинфекции оказывает услуги по дератизации — проводит обработку помещений от грызунов, по дезинсекции — проводит обработку помещений от бытовых насекомых, тараканов, клопов, клещей, блох.
×