Деловая сеть Архангельск
Компании:5 674
Товары и услуги:4 027
Статьи и публикации:170
Тендеры и вакансии:59

Обзор отопительных котлов
Информация может быть не достоверна

Обзор отопительных котлов
09.02.2016
Отопительные котлы: твердотопливные котлы, электрические котлы, котлы длительного горения - преимущества, характеристики.

1. Твердотопливные котлы

Твердотопливный котел — отопительное устройство, выполненное из стали или чугуна, которое выделяет тепловую энергию в процессе горения твердого топлива. В бытовых моделях подача топлива осуществляется в ручном режиме, в промышленных вариантах осуществляется автоматическая подача топлива и извлечение золы.

В качестве топлива для твердотопливных котлов используют торф, дрова, уголь, кокс или топливные гранулы (пеллеты) — недорогую альтернативу газу и нефти. Сжигание отходов деревообработки и сельскохозяйственного производства (опилка, щепы, подсолнечной лузги) позволяет заодно решить проблему их утилизации.

Компания "Автономный дом" рекомендует:

Пиролизные (газогенераторные) бытовые и промышленные котлы отопления ФБРЖ предназначены для использования на любых видах твердого топлива: дрова, щепа, отходы деревообрабатывающих производств, уголь любой марки и фракций, а также евродрова и торфяные брикеты с влажностью до 30%.


Котлы твердотопливные ФБРЖ моделей «КО» представляют собой цельносварную конструкцию из стали, которая состоит из двух камер сгорания; нижняя камера – здесь происходит процесс газификации (выделения газов), верхняя камера – служит для сжигания этих древесных газов. 

Благодаря уникальной геометрии топочных камер, пиролизные котлы ФБРЖ в несколько раз эффективнее и экономичнее котлов прямого горения, как по расходу топлива, так и времени работы на одной закладке, которое соответствует 8-10 ч. на дровах и до 12 ч. на угле. Расчетное количество среднесуточных закладок: 2-3 раза.

2. Электрокотлы

Электрокотлы для отопления частного дома в последнее время начинают пользоваться большой популярностью. Этому способствуют многие причины, такие как, например, невысокий уровень безопасности или отсутствие газовой магистрали рядом с домом. Современные технологии не стоят на месте, поэтому на сегодняшний день можно найти в продаже великое множество самых разнообразных отопительных электрических приборов. Благодаря широкому ассортименту можно выбрать наиболее подходящую модель устройства, с помощью которой можно будет создать в доме самые оптимальные температурные условия.

Электрокотлы во многих случаях являются оптимальным вариантом для отопления дома. Тем, кто использует загородный коттедж только в качестве летнего дома, сложные системы отопления проводить нецелесообразно. В таких случаях лучшим решением для системы отопления дома будет установка электрообогревателя для малых систем отопления. Если дом предполагается использовать и зимой, рекомендуется установка системы электрического отопления, оборудованной электронным блоком управления, который дает возможность контролировать температуру внутри здания в зависимости от наружной температуры. Электрокотлы могут быть также использованы как резервные для основного отопительного котла.

Компания "Автономный дом" рекомендует:

Электокотлы INTOIS. Компания «intois» за 12 лет работы, создала широкую торговую сеть, которая включает в себя региональные торговые организации и представительства, и охватила весь спектр пожеланий пользователей, существенно расширив линейку электрических котлов, а именно:

  •  бюджетный электрокотел с простой электрической схемой, ремонтопригодный для любого пользователя;
  •  электрический котел с ручным управлением на основе простых аналоговых и цифровых схемных решений с симисторным исполнительным элементом;
  •  полностью автоматизированный электрокотел со своим микропроцессором и возможностью управления с помощью мобильной связи;
  •  миникотельная, позволяющая отапливать всё здание с минимальными затратами энергии.

 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Обзор насосного оборудования. Обзор насосного оборудования.
Информация может быть не достоверна
Насосное оборудование: основные предназначения в системах отопления и водоснабжения.
09.02.2016

Статьи и публикации других компаний:

Монтаж автономного отопления! Монтаж автономного отопления!
Информация может быть не достоверна
Монтаж автономного отопления для вашего дома, административного или промышленного здания в Архангельске и области!
13.03.2016
Покупай котёл весной! Летом - квадрик будет твой! Покупай котёл весной! Летом - квадрик будет твой!
Информация может быть не достоверна
Успевайте поучаствовать в акции до 31 мая включительно! Главное условие: купить котел "Буржуй-К" с оборудованием на сумму не менее 60 000 руб.
11.03.2016
Успей получить шеф-монтаж БЕСПЛАТНО Успей получить шеф-монтаж БЕСПЛАТНО
Информация может быть не достоверна
Купите пиролизный котел "БУРЖУЙ-К" и получите шеф-монтаж БЕСПЛАТНО! Акция действует до 31 марта 2016 г.
11.03.2016
Информация о продавце
Продажа и монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации. Гарантийное и сервисное обслуживание.
×